Marca:

NEXTLINK

Código:

GCF-0073

Patch cord fibra óptica SM SC/UPC a SC/UPC duplex 3mt 3mm, marca Nextlink

Posee conectores iguales o diferentes que se instalan en el extremo del cable de fibra óptica. La serie de cables de conexión de fibra óptica viene con una diversidad de longitudes y tipos de conectores para satisfacer su demanda de implementación, sus caracteristicas principales son: Pérdida de inserción baja terminado en fábrica y probado, con opciones de fibra: G.652 /G.657/OM1/OM2/OM3 y Opciones de conector: FC / SC / LC / ST / MU / DIN / SMA / E2000 / MT-RJ / MPO / MTP con Opciones de pulido: PC / UPC / APC.
  • Noticias